Как повысить корпоративный дух в компании

12.01.2015

Как повысить корпоративный дух в компании

Корпоративная униформа – рабочая спецодежда, оптом которую можно купить либо заказать у производителей по собственным эскизам в соответствии с цветами фирмы. Такой способ повышения популярности и узнаваемости бренда на рынке давно известен на западе и быстро внедряется в нашей стране. Теперь даже небольшие фирмы и компании считают своим долгом купить спецодежду оптом для своих сотрудников, красивую и стильную для повышения конкурентоспособности своего бизнеса.

Корпоративная одежда существовала и во времена Советского Союза, но была не столь распространена. Ее носили летчики и стюардессы Аэрофлота, машинисты и проводница поездов и др. По их униформе моно было сразу определить профессиональную принадлежность. В наше время все чаше одевается в корпоративную униформу персонал предприятий общественного питания, пекарен, кондитерских, банков, аптек, промышленных предприятий, супермаркетов, модных бутиков и т.д. Красивая одежда сотрудников вызывает доверие у клиентов компаний, что помогает увеличивать продажи товаров и услуг.

Многие швейные предприятия изготавливают спецодежду оптом дешево. Такой подход делает эту продукцию доступной даже для небогатых малых предприятий. Но даже при пошиве корпоративной униформы на заказ затраты всегда себя оправдывают, так как униформа ассоциируется у потребителей со стабильностью компании, надежностью, дисциплиной работников и таким важным для фактором, как успешность компании на конкурентном рынке.

Второй аспект ношения униформы персоналом определяет внутренние корпоративные стимулы – повышает продуктивность работы персонала, усиливает корпоративный дух и сплоченность сотрудников, повышает их заинтересованность в успешной работе компании, мотивирует сотрудников фирмы к карьерному росту и новым профессиональным достижениям.

Для разработки дизайна униформы самым важным является. Что называется, попасть в точку, то есть создать такую форму для персонала, которая будет полностью соответствовать направлению деятельности фирмы и отвечать ее целям. В этом случае покупать спецодежду, продажа оптом которой широко распространена на отечественном рынке не стоит. Только индивидуальный заказ корпоративной одежды сделает корпоративный стиль вашей компании индивидуальным и узнаваемым среди прочих. Оригинальная униформа работников – одна из составляющих успешности бизнеса.


Возврат к списку

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. | Разработка и продвижение сайта - Bascom Media