90 % Госзакупок в легпроме осуществляется у отечественных поставщиков

19.05.2016

Как заявил заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, девять десятых тендеров по госзакупкам товаров легкой индустрии выигрывают российские компании.

Тем самым высокопоставленный чиновник отметил, что российские производители способны весьма успешно конкурировать с зарубежными компаниями работающими в этой отрасли. Факт того, что отечественные фабрики вышли на новый качественный уровень – очевиден. Российские товары продвинулись далеко вперед по разным направлениям – по дизайну продукции, по технологии изготовления, по использованию сырья, по разнообразию ассортимента.

Это отмечают и российские покупатели, которые все чаще отдают предпочтение отечественным товарам легкой промышленности, которые к тому же еще и гораздо дешевле зарубежных аналогов.

В текущем году в госзакупках в качестве заказчиков выступают примерно 330 000 компаний. Ежегодно через систему госзакупок закупается товаров и услуг на сумму более 8 триллионов рублей.


Назад к списку

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. | Разработка и продвижение сайта - Bascom Media