Спецодежда как часть корпоративной культуры

27.01.2014

Спецодежда как часть корпоративной культуры

В современных условиях рыночной экономики и высокой конкуренции среди производственных компаний спецодежде отводится немалая роль. К основному ее назначению, состоящему в защите жизни и здоровья рабочих, добавилась другая, важная на сегодняшний день функция — формирование имиджа и повышение статуса предприятия.

Качественная, хорошо сшитая и удобная спецодежда способствует более производительной работе сотрудников, что положительным образом влияет на объемы производства, и соответственно, на прибыльность компании. А если эта одежда еще и красиво выглядит, это не замедлит сказаться на отношении к Вашей фирме потенциальных и актуальных партнеров, клиентов и поставщиков. Ведь с утверждением о том, что встречают по одежке, никто не будет спорить.

Разумеется, стремление придать рабочей форме привлекательность и узнаваемый корпоративный стиль никак не должно сказаться на ее качестве и удобстве. Несмотря ни на какие тенденции, главное в спецодежде — это надежная защита сотрудников производства от негативного воздействия вредных веществ и опасных факторов, с которыми им приходится иметь дело в процессе работы. В зависимости от области деятельности предприятия и связанных с ней рисков и пагубных для здоровья условий, должны использоваться специально предназначенные для этого костюмы и средства индивидуальной защиты, например, каски для головы на строительных площадках, респираторы для защиты органов дыхания при работе с ядохимикатами и т. д. Полноценная и качественная экипировка, гарантирующая безопасность, позволит рабочим чувствовать себя спокойно и направлять весь свой потенциал на выполнение производственных задач.

Вместе с тем не менее позитивное влияние на персонал способны оказать и внешние характеристики спецодежды. Если костюм удачно сшит, хорошо сидит, имеет приятную расцветку и т. п, работники будут чувствовать себя еще лучше.

Не менее важно выразить в рабочей форме корпоративный стиль, наделить его атрибутикой бренда Вашей фирмы. Это позволит создать командный дух в коллективе, а также сформировать благоприятное мнение о компании у заказчиков и партнеров, завоевать репутацию стабильной, успешной и солидной компании.

Сегодня существует немало организаций, предлагающих услуги по дизайну и пошиву спецодежды, в том числе в фирменном стиле. Чтобы сделать ее неотъемлемым элементом корпоративной культуры, у Вас всегда есть возможность заказать изготовление рабочей одежды, которая может иметь:

  • логотип и название компании;
  • корпоративный цвет;
  • фирменную символику, которая может быть напечатана или вышита на одежде.

Отнеситесь серьезно и творчески к этому вопросу и Вы увидите, сколько пользы для Вашего бизнеса может принести спецодежда!


Возврат к списку

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. | Разработка и продвижение сайта - Bascom Media