Какой должна быть рабочая одежда

24.04.2014

Какой должна быть рабочая одежда

Для защиты от общепроизводственных загрязнений и механических повреждений служит рабочая спецодежда. Она требуется для работников различных специальностей, в том числе, строительных, авторемонтных, коммунальных, дорожных, а также для инженерно-технического персонала этих служб.

Покупая спецодежду оптом, следует обращать внимание на такие важные вещи, как насколько она гигиенична, удобна, как долго будет служить и хорошо ли она выглядит внешне. Сегодня множество российских производителей предлагают купить спецодежду оптом дешево. В самом деле, на этом рынке есть, что выбрать. Многие компании, работающие в этом сегменте рынка, уделяют большое внимание качеству своей продукции. Для ее пошива они используют достойные ткани, прибегают к услугам дизайнеров для разработки привлекательной и комфортной, а главное безопасной униформы. Люди, какую бы тяжелую и грязную работу они ни выполняли, всегда хотят хорошо выглядеть, поэтому производители учитывают это желание, поэтому производители спецодежды, продажа оптом которой является их главным источником дохода, идут навстречу своим потребителям.

Существует несколько видов одежды, востребованных в зависимости от условий труда работников, для которых она предназначена:

  • огнеупорная одежда защищает людей от огня. Она предназначается для пожарных, металлургов, сварщиков и других отраслей, где есть риск возгорания;
  • утепленная спецодежда служит для работников, занятых на работах в условиях пониженных температур: строителей, охотников, нефтяников и проч. В ней людям должно быть, прежде всего, тепло. Вот почему особые требования при изготовлении такой рабочей униформы предъявляются к ее теплоизолирующим свойствам и легкости;
  • влагозащитная спецодежда ориентирована на людей, труд которых предполагает влажные условия, например, рыбаков. Для нее применяются гидростойкие материалы со специальным пленочным покрытием. Обязательное условие курток и плащей этой серии – капюшон.
  • специальная сигнальная одежда необходима работникам дорожных служб. Поскольку дорожные работы могут вестись и днем и ночью, люди должны быть заметными на дороге. Ткани ярких цветов и флуоресцентные – обязательное условие при пошиве рабочих костюмов для сотрудников дорожных служб. Их одежда должна резко контрастировать с окружающим ландшафтом, чтобы обезопасить жизнь этих людей.

Возврат к списку

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. | Разработка и продвижение сайта - Bascom Media