Госкомпании увеличили долю закупок отечественных тканей и материалов до 46%

05.05.2017

Эта информация прозвучала на Всероссийской неделе охраны труда, прошедшей в Сочи. В деловую программу недели входил, в частности, круглый стол на тему «Взаимодействие производителей и потребителей спецодежды».

Принявшие в нем участие представители предприятий, выпускающих спецодежду, спецобувь и средства индивидуальной защиты для работников разных отраслей народного хозяйства, и представители компаний, покупающих эту продукцию, обсудили такие насущные проблемы этой подотрасли легпрома, как техническое и технологическое обновление, повышение эффективности производства и качества продукции.

Не удалось обойти и проблему контрафакта на рынке средств индивидуальной защиты, поскольку ее наличие сопряжено с потерей доходов легальными производителями. Миннлегпром отчитался о своей работе с госкорпорациями, результатом которой стало увеличение объема закупок тканей и материалов отечественного производства, спецодежды и спецобуви из них до 46%.


Назад к списку

Данный сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ. | Разработка и продвижение сайта - Bascom Media